Lehrpersonen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Bruna Egger Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
bruna.egger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson Kindergarten
KG b
KGc Stefanie Fürst Bächlipark, Färberstrasse 1 044 784 41 71
stefanie.fuerst@schule-wollerau.ch
02
Klassenlehrperson
Kindergarten c
KGd Adriana Caminada Bächlipark, Färberstrasse 1 044 784 41 71
adriana.caminada@schule-wollerau.ch
01
Klassenlehrperson
Kindergarten d
KGe Salomé Barben Pavillon Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
salome.barben@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson
KGe
KGf Nadja Suter Pavillon Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 77
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nadja.suter@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson Kindergarten
KG a
KGb Dominique Rebmann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 40
Bächergässli 6
dominique.rebmann@schule-wollerau.ch
KGb

Deutsch als Zweitsprache

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
DaZ Fabienne Hürlimann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson DaZ
DaZ Silvia Horat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
silvia.horat@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson DaZ
Primarklassen
Integrative Förderung Susanne Nauer Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Bächergässli 6, 8832 Wollerau
susanne.nauer@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung Kindergarten