Schulhäuser

kiga_mehrzweck

Telefon: 044 787 03 46

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Kindergartenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten A
KGb Dominique Lüthi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.luethi@schule-wollerau.ch
21
Kindergartenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten B
DaZ Eveline Bisig Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 784 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
eveline.bisig@schule-wollerau.ch
Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten a/b

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Kindergärtnerin (Teilpensum)
Kindergarten A
KGb Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Kindergärtnerin (Teilpensum)
Kindergarten B
kiga_ried

Telefon: 044 784 54 59

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGf Amélie Cancela Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
amelie.cancela@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten F
KGe Jasmin Fuchs Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
jasmin.fuchs@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten E

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGe Caroline Melega Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
caroline.melega@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten E
KGf/DaZ Katja Marty Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
katja.marty@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson, Kindergärtnerin, Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten e / f
DaZ Martina Lerch Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
Teilpensum, Primarlehrerin, Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Primarklasse 1c
kiga_roos
 
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
DaZ Eveline Bisig Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 784 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
eveline.bisig@schule-wollerau.ch
Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten a/b
KGd Ruth Schuler Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Roosstrasse 40, 8832 Wollerau
ruth.schuler@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten D
KGd/IF Ingrid Steiner Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ingrid.steiner@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF, Kindergartenlehrperson
Kindergarten d
IF

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGd/IF Ingrid Steiner Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ingrid.steiner@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF, Kindergartenlehrperson
Kindergarten d
IF