Schulhäuser

primar_dorfmatt
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Teamleiterin/IF Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Schulische Heilpädagogin, Schulteamleitung
Integrative Förderung
Logo Nina Brandenburg Dorfmatt 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
Logo Simone Josuran Dorfmatt 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
simone.josuran@sz.ch
33
Logopädin
Logopädin
3a Iren Schwerzmann 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 3a
3b Andreas Isenring Dorfmatt 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson, Primarlehrer
Primarklasse 3b
3c Andrea Giger 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.giger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 3c
3c Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
13
Primarlehrerin (Teilpensum)
Primarklasse 3c
5b Claudia Arnold Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.arnold@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 5b
5b/5c Mirjam Schorno Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.schorno@schule-wollerau.ch
11
Primarlehrerin (Teilpensum)
Primarklasse 5b/5c
Französisch, Bibel, Musik
TG Janine Kälin Dorfmatt 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Kindergartenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten A
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Kindergärtnerin (Teilpensum)
Kindergarten A
Sozialpädagogin KKV Ursula Jost Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ursula.jost@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagogin
Kleinklasse Verhalten
Sozialpädagoge KKV Christoph Ming Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
christoph.ming@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagoge
Kleinklasse Verhalten
KGb Dominique Lüthi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.luethi@schule-wollerau.ch
21
Kindergartenlehrperson, Kindergärtnerin
Kindergarten B
KGb Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.mueller@schule-wollerau.ch
21
Kindergärtnerin (Teilpensum)
Kindergarten B
KKV Ruth Bösinger Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ruth.boesinger@schule-wollerau.ch
12
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Kleinklasse Verhalten (KKV)
4a Sandra Wieseneder Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sandra.wieseneder@schule-wollerau.ch
11
Primarlehrerin
Primarklasse 4a
4a Andrea Kümin Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
11
Primarlehrerin (Teilpensum)
Primarklasse 4a
DaZ Eveline Bisig Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 784 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
eveline.bisig@schule-wollerau.ch
Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten a/b
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Abt.leiter Bildung Clemens Gehrig Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Hauptstrasse 15, 8832 Wollerau
clemens.gehrig@schule-wollerau.ch
01
Abteilungsleitung Bildung / Schulleiter
Schulrat
Teamleiterin/IF Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Schulische Heilpädagogin, Schulteamleitung
Integrative Förderung
Schulsozialarbeit Denise Muhl Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
denise.muhl@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit, Schulsozialarbeiterin
Schulsozialarbeit
1a Jessica Senn Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jessica.senn@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 1a
1b Victoria Züger Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 1b
1c Mirjam Höhn Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.hoehn@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson
Runggelmatt 4
1c Martina Lerch Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
24
Teilpensum, Primarlehrerin, Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Primarklasse 1c
2a Yvonne Schmid Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 2a
2b Rahel Höhener Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson, Primarlehrerin, Fachperson Musikalische Grunderziehung (1. Klassen)
Primarklasse 2b
Musik
2c Désirée Surber Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 2c
4b Ignaz Züger Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
ignaz.zueger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson, Primarlehrer
Primarklasse 4b
3b Patrizia Carletti Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
Teilpensum
Primarklasse 3b
5a Fabio Malnati Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabio.malnati@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson, Primarlehrer
Primarklasse 5a
5c Jacqueline Blattmann Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jacqueline.blattmann@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson, Primarlehrerin
Primarklasse 5c
6a Martin Zehr Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson, Primarlehrer
Primarklasse 6a
6b Kurt Büsser Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
kurt.buesser@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson, Primarlehrer
Primarklasse 6b
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
15
Fachlehrperson Begabungsförderung, Fachperson Deutsch als Zweitsprache
Primarklassen KIM + DaZ
Begabungsförderung KIM, DaZ
IF Esther Bucher Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF, Schulische Heilpädagogin
Integrative Förderung
IF
KGd/IF Ingrid Steiner Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ingrid.steiner@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF, Kindergartenlehrperson
Kindergarten d
IF
IF Lucas Camenzind Runggelmatt 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
lucas.camenzind@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson IF, Schulischer Heilpädagoge
Integrative Förderung
IF
IF Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
12
Fachlehrperson Integrative Förderung
Kleinklasse Verhalten