Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Integrative Förderung Brigitte Fässler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
brigitte.faessler@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Esther Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
richard.jost@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF
Kleinklasse Verhalten
IF
Integrative Förderung Ignaz Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
ignaz.zueger@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF in Ausbildung
Integrative Förderung
IF
1a Jessica Deuber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jessica.deuber@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
1b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 1b
2a Yvonne Schmid Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
2c Joëlle Russi Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 2c
2c Martina Lerch Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson
Primarklasse 2c
4a Désirée Surber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 4a
4b Sibylle Späni Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sibylle.spaeni@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 4b
5a Melanie Hochstrasser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
melanie.hochstrasser@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
5a
5c Jacqueline Blattmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jacqueline.blattmann@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
Primarklasse 5c
6a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 6a
6a Nathalie Birchler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
nathalie.birchler@schule-wollerau.ch
25
Fachlehrperson
Primarklasse 6a
6b Mirjam Ruoss Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.ruoss@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 6b
6c Michelle Rohner Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michelle.rohner@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson
Primarklasse 6c
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit
Schulsekretariat Schulsekretariat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulsekretariat@schule-wollerau.ch
02
Abteilungsleitung Bildung Monika Zimmermann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4
schulleitung@schule-wollerau.ch
01
Abteilungsleitung Bildung / Schulleitung
Schulrat