Kontakt

Schulrat

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Präsidentin Schulrat Franziska Zingg
franziska.zingg@yahoo.de
Schulpräsidentin

Abteilungsleitung Bildung/ Schulleiter

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Abt.leiter Bildung Clemens Gehrig Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Hauptstrasse 15, 8832 Wollerau
clemens.gehrig@schule-wollerau.ch
01
Abteilungsleitung Bildung / Schulleiter
Schulrat

Schulteamleitung

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Teamleiterin/IF Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Schulische Heilpädagogin, Schulteamleitung
Integrative Förderung

Schulsozialarbeit

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Schulsozialarbeit Denise Muhl Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
denise.muhl@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit, Schulsozialarbeiterin
Schulsozialarbeit

Schulsekretariat

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Schulsekretariat Schulsekretariat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulsekretariat@schule-wollerau.ch
Leitung Hort PLUS+ Wollerau Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 077 478 22 46
Bächergässli 6 / MZG, 8832 Wollerau
hortleitung@hortplus-wollerau.ch
Musikschule 043 888 12 82
Roosstrasse 11, 8832 Wollerau
musikschule@wollerau.ch

Webmaster

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Webmaster
webmaster@schule-wollerau.ch